Современная русская философско-эзотерическая школа


АЛЕС


Новая интегральная система эзотерических и метафизических знаний










ЗАХВАТЫВАЮЩЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В РОЖДЕНСТВЕНСКИЕ ДНИ

Итак, прослушав  лекцию «Яков Брюс-Преемственность знаний»  , группа слушателей школы «Алес»

решили отправиться «в гости к Брюсу» на Рождественских праздниках.

1 brus_sovremenni_fasad

        Современный фасад дома Брюса

 

Приехав в санаторий «Монино» в Глинках, мы «случайно» обнаружили, что здесь проводятся лекции  «Яков Брюс. Мифы и реальность»

1brus lekzii   2brus lekzia

 

3brs idem_na_ekskersiu

 Идём на экскурсию

 

На экскурсии мы узнали, что уже после того, как наследники Брюса продали имение,  в нём следующий владелец хранил хлопок, так как жить в домах новые хозяева боялись. Боялись они привидений и необычных ночных стуков ,которые то и дело были слышны в доме. В дом попала молния, и хлопок вспыхнул. Вся внутренность дома выгорела. Хозяин решил, что это Брюс ему мстит за неуважительное отношение к его наследию, и восстановил дом. Он же построил второй этаж и  сделал наверху башенку, которую многие ошибочно считают обсерваторией Брюса. Южная сторона стала фасадом, а настоящий Северный фасад, перед которым шла аллея со статуями, заброшен. Статуи все снесла одна из владелец усадьбы, купчиха, которая считала их «срамными». Статуи разбили и увезли на другую сторону реки Вори, положив в основание плотины.

Прослушав лекции и побывав на экскурсии, мы решили провести собственное расследование с помощью яснослышания , интуиции и наших собственных знаний.

Прежде всего, мы пошли на таинственный перекрёсток перед домом Брюса, где ,как рассказывают очевидцы , бродят привидения.

 

4 brusperekrestok

 

5 brus_perkrestok

 

6 brus_perkrestok_s_privedeniami 

 Перекресток с привидениями

 

Обратите внимание на три фото "перекрёсток". Они сняты на одном месте, а два последних подряд. Я почувствовала, что появилось легкое облачко. На  фото "перекрёсток с привидениями" слева, приглядитесь, маска, как над входом в дом. Справа лицо с бородкой , в большом берете.

 

7 Brus_masca_nad_fasadom

 Маска над фасадом

 

8 Brus_dom_severnaya_storona_fasad_bivhi

Старый фасад

 

«Старый фасад»- объектив вовсе не запотел. Я разглядела на фоне старого заброшенного фасада несколько мелких фигур. Около этого фасада мы отыскали два камня, связанные с некоей разрушенной тайной комнатой, в которой был жертвенник, вывезенный из Германии и связанный с древними языческими ритуалами.

Дом сориентирован на четыре стороны света, но не точно по компасу, а по восходу Солнца, видимо на Весеннее Равноденствие. Дом строился как обсерватория и был одноэтажным и без правого и левого крыла. Вход был с севера.

Южная сторона смотрела на хозяйственные постройки и внутренний двор. На втором этаже была сама обсерватория, состоящая из какого-то помещения (видимо с большими окнами) и площадки-балкона .  Вместо крыльев были пристройки.

С западной стороны была комната для магических опытов, или «Алхимическая лаборатория».

9 brus_ALHIMIA 

Алхимическая лаборатория Брюса

 

  Там же находился жертвенник, вывезенный из Германии (как определила Таня Буранова). Белый камень от него  нашла Татьяна Шлейн. А я подняла камень от стены, вернее, кусок  кирпича. Он тоже не обычный, слишком тяжёлый, с вплавленным в него металлом (свинцом). Вообще, от камней идёт тяжёлая энергия. 

 В 50-х годах здание реставрировали и отдали под санаторий, оставив вход с южной стороны. Сейчас там тоже корпус 1, а настоящий фасад особенно не трогали, и он теперь не освещён, смотрит в запущенный сад, дверь закрыта. Я решила его сфотографировать, хотя понимала, что он не освещён и вспышка его не достанет. Всё-таки пошла , когда ещё было темно. Сфотографировала – но на экране было совершенно темно, только сбоку отблеск фонаря за домом. Раз щёлкнула и больше не стала. А уже в Москве обнаружила, что фотография проявилась, как будто он весь равномерно освещён. И вокруг мелкие «сущности». Вырисовывается слева силуэт дамы, а справа лицо.

16 brus_stari_fasad_doma_nochiu

 Старый фасад дома ночью  

 

   Юго-западный угол запечатлела, так как там тоже выходит энергия, не уверена, что Брюса. По-видимому, строя дом, Яков клал под углы какие-то камни, но не абы как, а со значением. Видимо, они тоже привозные с четырёх частей света.

 

18 brus_yugo-zapedni_ugol_doma

 Юго-западный угол дома Брюса

 

Там, слева от крыльца, была статуя, остался постамент, но экскурсовод не знает, какая, как и справа. Я на рассвете подходила, пощупала, послушала, и решила, что на этом месте была статуя Гермеса, вернее Меркурия, времён древнего Рима, обнажённая. Яков Б., когда шёл в свою алхимическую (экскурсовод  говорит "химическую") лабораторию, дотрагивался до причинного места "на удачу".

 

brus19mesto germes_alhimia  brus20alhimicheskaya laboratoria_mesto_germesa

 Место статуи Гермеса около Ахимической лаборатории

 

Слева от входа тоже есть ниша, правда без постамента. Мы с Татьяной Шлейн не сошлись во мнении. Вернее, я сначала увидела Нептуна, что она и подтвердила. Но потом я там же увидела Венеру, а затем Пана. В результате, мы пришли к соглашению, что статуи заменялись. Возможно, сначала был Пан. Потом прибыли выписанные из Европы Венера, и затем Нептун.

   Под алхимической  лабораторией чувствуется сводчатый подвал, из которого есть подземный ход к пруду. И чердачное окно, конечно, заново отделанное. Но там ощущается достаточно сильная энергия самого Брюса и его опытов с различными материалами. Он, конечно, был не святой, а скорее, наоборот. Опыты проводил с "живой" человеческой кровью, беря её от детей. Правда, и лечебные свойства крови также исследовал. То есть, кровь входила одним из  ингредиентов для материального философского камня. Возможно, в том камне, который подняла Наташа, тоже есть кровь.

Вообще, Брюс, хотя и был лютеранином, склонялся к язычеству. Во всяком случае, храмов не строил, зато привозил из Германии, Рима и Греции "срамные" статуи и атрибуты языческих ритуалов, типа жертвенника, валунов-герм и т.п. Около алхимической лаборатории Наташа Белова подняла "свой" чёрный камень. Татьяна Буранова работает в геологическом институте и она определила, что это часть тигиля или заготовка, из которой выпаривался или выжигался некий горючий материал для артиллерийских снарядов. Если вы прочли мою лекцию, там, кажется, есть о том, что Брюс практически подошёл к магии Змееносца (13-го знака), создав артиллерийские снаряды (стрелы), летящие на определённое расстояние и место. Он придумал особый прицел, благодаря которому рассчитывал угловое расстояние до цели. То есть, то же самое, только в плотной форме.  (конспект лекции «Яков Брюс. Преемственность поколений»» читайте в разделе сайта «ЛЕКЦИИ»)

 

24 tania_na_fone_konushen

Фото Татьяны Шлейн -на фоне конюшен

21 brus_sushosti

 Кошки как вополощение Телии - сущности желания

 

brus22rogdestv noch   brus23rogdastvenskaya noch

 

После исследовательских трудов , конечно же необходимо поблагодарить сущностей и хорошо отдохнуть.

Что мы и сделали!

Репортаж  Елены Аноповой.