Современная русская философско-эзотерическая школа


АЛЕС


Новая интегральная система эзотерических и метафизических знаний










О Музах и Униях.

 

Е.Анопова

    Раз уж разговор зашёл о Музах, разрешите мне поделиться своим достаточно богатым опытом общения с этими прекрасными существами. Должна признаться, контакт с Музами и Униями налаживался долго, ошибки чередовались с радостными откровениями. Не сразу я нашла     нужный тон и соответствующую энергию, с которыми желательно обращаться к Музам и Униям. Ведь моими учителями, в основном, были они сами – больше не кому было поделиться со мной опытом. Возможно, Вам пригодятся мои советы, и не придётся «наступать на те же грабли».

    Во-первых, надо постараться, что бы контакт с Музами и Униями был постоянным. Какое бы дело я не затевала, я относилась к нему, как к магическому эксперименту. Перед тем, как приступить к нему, я обращалась к соответствующим помощникам. Садясь за швейную машинку, я мысленно вежливо обращалась к Сущностям Делания: «Помогите мне, пожалуйста, Унии! Пусть всё у меня получится красиво и хорошо!». На кухне, на работе, собираясь в дорогу, постоянно я обращаюсь то к Униям, то к Музам, прося их поучаствовать и помочь мне достигнуть определённого результата. Садясь писать серьёзную книгу, письмо или шуточные стихи в школьную стенгазету для дочки, я непременно призываю Музу.

    Первое время я постоянно сомневалась: «Муза, ты здесь? Муза, ты пришла?», и, если не улавливала ответ, опять настойчиво призывала. И так до тех пор, пока сердитая Муза буквально в ухо не кричала мне: «Да здесь я, здесь, успокойся!» Позже я поняла – Муза приходит по первому зову, но не всегда я в состоянии её «услышать». Принимать её помощь можно только без напряжения, легко, играючи, в хорошем настроении и не испытывая чувства ответственности за качество результата. Нельзя забывать, что идёт творческий процесс, духовное действо.

    То же относится и к Униям. Помните, что это достаточно высокие Существа тонкого мира, и чтобы  работать в содружестве с ними, надо находиться, хотя бы в период контакта, в соответствующем состоянии.  Должны быть отрегулированы 8 и 16 Зоны: не должно быть  тупого  упрямства, во что бы то ни стало добиться успеха, выделиться, утвердиться, - а то, в результате всех своих магических манипуляций можно остаться «у разбитого корыта».

    Правда, теперь, мне уже нет необходимости постоянно их призывать: за эти годы Музы и Унии стали постоянными моими спутниками, и сами читают мои мысли, не ожидая приглашения. Но если Сущностям не давать работы долгое время, то им станет скучно, и они покинут вас.

    Ещё один момент: если вы решили работать с Музами, сидя за компьютером – ничего не получится. Дело в том, что энергии 15 Зоны перекроют вам «слышание» более высокого уровня. Вам может показаться, что диктует Муза, а на самом деле информация будет поступать из банка клише 15 Зоны. Произведение выйдет сухим, лишенным энергий Творчества.             

    Я приспособилась так: сначала пишу от руки в содружестве с Музой. Слова и фразы буквально льются из-под пера, – значит Муза тут как тут. А потом сажусь за компьютер, используя его и как пишущую машинку, и как корректора, и как иллюстратора. Здесь энергии «информатики» как нельзя кстати.

    Вот и эту статью я сделаю в два этапа: у каждого из них будут свои помощники, которых я обязательно поблагодарю за труды. Ведь благодарность – один из законов магического искусства, о чём никогда нельзя забывать!

    Хочу вам напомнить ещё и о том, что Муза, при всём своём желании, не в состоянии сделать вас грамотнее и пополнить ваш словарный запас. Ваша эрудиция – результат накопленного жизненного опыта, и берётся из вашей памяти по мере необходимости  в соответствии с той энергией, которая исходит от Музы. То есть, если вы плохо учились в школе, то и писать будете с ошибками. Поэтому, собираясь обнародовать своё произведение, пусть даже составленное с помощью Музы, отнеситесь к нему критически. Даже если рифма будет соблюдена, могут выявиться довольно печальные ляпы, типа «Марс запёрнут на засов».

    Ну и, конечно, нельзя давать заранее невыполнимые задания. Надо помнить о существовании закона причинно-следственных связей, о том, что любому результату что-то предшествует. А то получится, как в анекдоте, когда один страждущий всё молил Бога: «Дай выиграть в лотерею миллион! Дай выиграть в лотерею миллион!», и страшно ругался, что никак не выиграет. Наконец, Бог возмутился: «Ты бы хоть лотерейный билет купил!».

    И последний мой совет: тренируйтесь как можно больше, чаще давайте задания Сущностям Делания, не заботясь о степени серьёзности порученного дела. Не бойтесь участвовать во всевозможных лотереях, конкурсах и других подобных мероприятиях, тем более , что это может принести и материальную выгоду, и моральное удовлетворение, да и просто развлечь.

    Вот и я, казалось бы, мэтр оккультизма, не пренебрегаю возможностью иногда развлечься, да и Муз повеселить. Год назад, купив бутылку вина «Таганское», я нашла на ней бирку с условиями конкурса. Надо было прислать на адрес «Дионис Клуба» свой вариант тоста, начиная его с фразы «Я поднимаю бокал за …». Лучшие фразы получат призы.

   Первое место,  я сразу отмела, здраво рассудив, кто захочет отдать 10000долларов на сторону – разделят между собой, а вот что-нибудь помельче можно и попытаться выиграть.

    Вот мы с Музой и потренировались, сочинив и послав в «Дионис Клуб» следующий текст: 

« Я поднимаю свой бокал

                   За тайну бытия:

                  Хоть Дионису сотни лет

                    Он юный, как заря -                        

                      Знай, младости его секрет

                                 В бокале красного вина!»

    Примерно через месяц получаю посылку от «Дионис Клуба»: в ней отличный синий шерстяной свитер с вышитой золотом эмблемой, кепка-бейсболка в тон, тоже с эмблемой и ещё всякие мелочи. Смешно только – все вещи мужские, и по размеру точно на моего мужа. Трудилась то я, а досталось всё ему! Но, несмотря на это, мы с Музой были очень довольны, а ошибки учтём на будущее: надо будет заранее обговорить детали желанного приза! Но это уже другой раздел магии….


   Дорогие друзья! Желаю Вам в Новом Году воспользоваться моими советами и, благодаря помощи Муз и Уний, получить великолепные подарки к Новогоднему торжеству!